Воистину, самая благородная профессия человеческая – врач. Ибо здоровье – это после жизни самое ценное, что есть у любого из нас. И люди, которые помогают нам его вернуть, побороть недуг, дать возможность забыть о муках и начать опять радоваться жизни, достойны самого искреннего восхищения и похвалы.
Тем важнее то, что для настоящего медика надо не только знать. как лечить болезни, но и уметь найти правильный подход к больному. Ибо доброе слово – ещё один шаг к излечению. Настоящий врач должен уметь любить своего пациента, даже самого отвратительного. Только в этом случае он будет бороться за него до конца. И именно в этом случае пациент будет доверять доктору. А доверие в процессе лечения – вещь необходимая.
Всем этим требованиям соответствует бригада Скорой помощи АиР-3, а именно врач Рафаэль Викторович Макаров, фельдшеры Михаил Сергеевич Перов, Тимофей Алексеевич Илясов и водитель (к сожалению, его имя не знаю). Такую заботу, какую она проявили ко мне, когда мне стало плохо и я из последних сил вызвала Скорую, я не видела. Мне было очень тяжело, я задыхалась, болело сердце, спина, ноги как ватные, не слушались, ходить, даже держась за стену, было тяжело. Каждый шаг отзывался болью, пульс рвался так, что я его реально слышала без всяких приборов.
Скорая приехала очень быстро. я даже удивилась, ведь с момента вызова прошло никак не больше 5-10 минут. Врач сразу, осмотрев меня, сделал кардиограмму, хотя у меня была уже недавно сделанная и я ему её показала. Но он сказал, что нужно сделать свежую и чтобы я не волновалась. А я и перестала волноваться, когда они приехали, поскольку уже одно их присутствие внушало спокойствие. Уверенные, решительные, доброжелательные, они оказали мне хорошую помощь и потом убедили поехать в больницу.
Тащили где-то на носилках, а в двух местах, где с носилками было пройти сложно, на руках и даже просто на стуле (это уже в больнице). И даже в больнице они меня не оставляли до тех пор, пока меня не обследовали и не приняли в стационар.
Мне 76 лет (говорю это с гордостью), я всю свою жизнь проработала, половина стажа – в системе Администрации Президента РФ (при СССР – ХозО УД ЦК КПСС). Я – Ветеран труда, на пенсии. два года назад похоронила мужа. Два сына живут отдельно. Они хорошие, но у них свои семьи и они, конечно, не могут мне постоянно мне помогать. тем более, что мы живём в разных концах Москвы. Тем ценнее помощь таких вот настоящих медиков. Встретив их я теперь стала меньше тревожится о том, что будет, если со мной что-то случится. Я думаю, если приедет такая же или подобная бригада – всё будет хорошо. Даже не думаю. а уверена.
Поэтому я прошу Вас поблагодарить бригаду АиР-3 от меня и от других их пациентов (убеждена, что они ко мне присоединятся). Очень бы хотелось, чтобы их как-то поощрили, чтобы они тоже чувствовали. что их труд и для них не прошёл даром.
Заранее благодарна,
ветеран труда
Филимонова Нина Александровна.

2 февраля 2023 г. Нина Александровна

Этот отзыв...
...про специалистов
Илясов Тимофей Алексеевич
Илясов Тимофей Алексеевич
фельдшер скорой медицинской помощи
Макаров Рафаэль Викторович
Макаров Рафаэль Викторович
врач-анестезиолог-реаниматолог
Перов Михаил Сергеевич
Перов Михаил Сергеевич
фельдшер скорой медицинской помощи