Обращаюсь со словами благодарности и признательности к Виктору Евгеньевичу Баринову, доктору медицинских наук, заведующему отделением сосудистой и эндокринной хирургии, за успешное лечение моего хронического заболевания, проведенное в 2022 году.

Варикозное расширение вен обеих ног, отягощенное наследственными факторами, проявило себя еще в детстве, впервые поверхностные вены на левой ноге были удалены в далеком 1986 году, когда мне было 15 лет. С того времени усталость и тяжесть в ногах стали привычными спутниками моей жизни, постоянным источником неудобства и раздражения, а после сорока лет появились постоянные отеки и боли в венах после дневных нагрузок. Поэтому я не сразу воспринял оптимизм и уверенность Виктора Евгеньевича по поводу возможности исцеления моего недуга. Удивительно, но после первой операции в апреле 2022 года я не только сразу встал на ноги, но и избавился от тянущих болей и отеков, которые беспокоили меня последние десять лет. Вторая операция, выполненная в конце ноября, прошла безболезненно и устранила практически все негативные ощущения от варикоза, сопровождавшие меня всю жизнь.

Для меня нет никаких сомнений, что за кажущейся простотой лечения стоят высочайший профессионализм, колоссальный врачебный опыт и преданность врачебному делу – все те качества, которые в полной мере характеризуют Виктора Евгеньевича как выдающегося специалиста. А его внимание и человеческое отношение к пациентам определяют уникальный микроклимат в коллективе руководимого им отделения, который только способствует процессу выздоровления.

Выражаю огромную благодарность Виктору Евгеньевичу и всем врачам и медсестрам отделения сосудистой и эндокринной хирургии ФГБУ «Клиническая больница № 1» и желаю дальнейших успехов в их благородном деле!

25 декабря 2022 г. Владимир

Этот отзыв...
...про специалистов
Баринов Виктор Евгеньевич
Баринов Виктор Евгеньевич
заведующий отделением - врач-сердечно-сосудистый хирург, д.м.н., доцент