Воронин Григорий Викторович
Воронин Григорий Викторович
врач-офтальмолог, д.м.н., профессор

Участие в конференции приняли врачи офтальмологического отделения ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента РФ.

19-20 марта 2015 г. в МНТК « Микрохирургии глаза» им. акад. С. Н. Федорова прошла XIII Научно-практическая конференция «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии - 2015», где обсуждались различные аспекты диагностики, хирургического и терапевтического лечения заболеваний сетчатки и стекловидного тела, местом проведения стал конференц-зал поликлиники и главного корпуса в МНТК « Микрохирургии глаза» им. акад. С. Н. Федорова, по адресу: Москва, Бескудниковский бул. , 59а.

Участие в конференции приняли практикующие врачи-офтальмологи, научные сотрудники ведущих НИИ столицы, городов России и зарубежья, молодые специалисты (ординаторы, аспиранты) и специалисты по витреоретинальной патологии, ведущие витреохирурги и лазерные хирурги. Наиболее широко на конференции была представлена тема макулярной патологии: хирургическое лечение витреомакулярных тракций, идиопатических макулярных разрывов, интравитреальное введение анти-VEGF-препаратов. Впервые состоялось заседание тематической секции по одной из наиболее актуальных проблем детской офтальмологии «Современные аспекты витреальной и лазерной хирургии ретинопатии недоношенных», в которой были затронуты вопросы своевременного выявления и раннего хирургического лечения активной ретинопатии недоношенных.

20. 03. на секции «Лазерная хирургия в лечении патологии сетчатки» присутствующие ознакомились с рядом экспериментальных и клинических работ по широкому спектру заболеваний заднего отрезка глаза: возрастной макулярной дистрофии, диабетического макулярного отека, центральной серозной хориоретинопатии и др.

В рамках этой секции с лекцией «Желтый микроимпульсный лазер в лечении диабетического макулярного отека» выступил профессор V. Chong (Оксфорд, Великобритания), чем вызвал. живой интерес у участников мероприятия. Описанный им подход к лечению является новым направлением в лазерной технологии: микроимпульсное лазерное воздействие. По данной тематике, который также принял участие в сателлитном симпозиуме «Современные подходы к лечению патологий сетчатки с использованием субпорогового воздействия желтым лазером (577 нм) ».

Участие в конференции приняли врачи офтальмологического отделения ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента РФ.

31 марта 2015 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Современный подход к профилактике внутрибольничных инфекций
Современный подход к профилактике внутрибольничных инфекций
В ФГБУ "Клиническая больница №1" состоялась научно-практическая конференция по теме: «Современный подход к профилактике инфекций, связанных с оказанием...
Участие в Европейском Конгрессе Радиологов (ECR 2015, Вена)
Участие в Европейском Конгрессе Радиологов (ECR 2015, Вена)
С 4 по 8 марта 2015 года в крупнейшем выставочном комплексе города Вены «Австрия-Центр Вена» состоялся очередной ежегодный европейский конгресс радиологов...
Телевидение Волынской больницы теперь создают наши врачи
Телевидение Волынской больницы теперь создают наши врачи
Теперь врачи Волынской больницы самостоятельно публикуют новости и информационные объявления на телеканале Волынской больницы
Участие в Научно-практической Конференции и мастер-классе по блефаропластике с использованием СО2 лазера Ultrapulse Lumenis (США)
Участие в Научно-практической Конференции и мастер-классе по блефаропластике...
28 февраля 2015 года пластические хирурги ФГБУ "Клиническая больница №1" (Волынская) УДП РФ приняли участие в Научно-практической Конференции и мастер-классе...