19-20 октября 2018г. в городе Краков, Польша состоялся ежегодный Конгресс Европейской Ассоциации Неотложной Радиологии (ESER 2018), на котором от Волынской больницы был представлен доклад «Возможности ультразвукового исследования в выявлении дивертикулита в условиях стационарного отделения скорой помощи» («Possibilities of ultrasound in diagnosis of diverticulitis in emergency practice»). В подготовке материалов доклада приняли участие врачи и руководители отделения ультразвуковой диагностики, 1-го хирургического отделения и стационарного отделения скорой помощи (Бирюкова Ю.А., Фёдорова А.А., Зубарев А.В., Евсеев М.А., Владыкин А.Л., Ляненко В.А.); тезис был опубликован в сборнике материалов конгресса. В качестве докладчика на состоявшемся конгрессе выступила заведующая отделением ультразвуковой диагностики Фёдорова А.А. Надо отметить, что проблема ультразвуковой диагностики дивертикулита весьма мало освещена как в отечественной, так и зарубежной научной литературе, и прозвучавший доклад был единственным в рамках конгресса, представленным от Российской Федерации.

Фотогалерея статьи

23 октября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение при критических состояниях"
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение...
17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
В июне 2018 года в Лиссабоне состоялся очередной Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS), ежегодно собирающий ведущих неврологов Европы.
Экспертный Совет неврологов России
Экспертный Совет неврологов России
Состоялся экспертный совет по выпуску новой формы препарата Мексидол в 250 мг.
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов EuroPCR 2018
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов...
От Волынской больницы в работе съезда приняли участие заведующий отделением рентгенохирургии Волынской больницы Н.В. Закарян и рентгенохирург А.Г. Давтян.