Отвечая на этот интересный вопрос, могу сказать следующее:

Современная ортодонтия – это не просто красивые, ровные и белые зубы, - это совершенно новый взгляд на эстетику, как неотразимая улыбка открывает большие возможности в профессиональных сферах, раскрепощает людей.

Красивая улыбка может быть разной. Есть некоторые параметры, которые заставляют невольно обратить свой взор на безупречную улыбку и наслаждаться ей.

Существует такое понятие, как дуга улыбки, что означает изгиб верхнего зубного ряда по изгибу нижней губы при улыбке. Такой повтор изгиба дает привлекательность и неотразимость улыбке и гармонию лица в целом. Это, между прочим, придумано самой природой. Зубы, которые одинаковой длины и почти толщины, были придуманы человеком, в недавнем прошлом, и отголоски зубов в виде подушечек «орбит» существуют и сейчас.

Еще есть один немаловажный фактор, как полнота или ширина улыбки. Эстетичной улыбкой считается улыбка, охватывающая 12 зубов.

Вы скажете, - что это всё диктует мода современного мира, возможно и так. Но! Как правило, суженные зубные ряды, улыбка на 6 зубов больше идет к таким патологиям, как дистальный, мезиальный прикус, недоразвитие верхней, нижней челюстей, скученность во фронтальных и боковых отделах зубных рядов. Это всё вызывает патологии прикуса, которые ведут за собой нарушение функции и эстетики зубочелюстной системы.

Ортодонтия не просто делает зубы ровными и исправляет прикус, но и является важным звеном в таких областях, как ортопедическая, хирургическая стоматология и ортогнатическая хирургия. Где выполняет немало важную роль при создании правильной окклюзии, положения отдельно стоящих зубов, создания места для будущего имплантата.

Уже невозможно представить, что эти смежные специальности могут обходиться без ортодонтического лечения. Такое лечение называется комплексным. Когда в правильной постановке диагноза, индивидуальном построении плана лечения участвуют стоматологи таких специальностей, как ортопед, ортодонт, хирург-имплантолог, терапевт. В силу глубокого просвещения населения о стоматологическом здоровье, наши пациенты понимают, что проблему надо решать в корне, а не поверхностно.

Что же умеет современная ортодонтия сегодня, и какими инструментами пользуемся мы для комфортного лечения патологии прикуса?

  1. Новейшая брекет-система с программой, заложенной в паз брекета, которая позволяет врачу делать меньше манипуляций во рту пациента.
  2. Бесцветные межчелюстные тяги.
  3. Мини-винты.
  4. Аутотрансплантация зубов и многое другое.

На консультации у врача-ортодонта Вы получите всю информацию о предстоящем лечении, уровнях сложности лечения, финансовой стороне вопроса Вашей клинической ситуации.

24 сентября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также