Фёдорова Анна Александровна
Фёдорова Анна Александровна
заведующая отделением - врач ультразвуковой диагностики,...

В Москве 6-7 апреля прошел пятый саммит «Менеджмент в радиологии» (MIR-2018) – одно из ключевых событий российской медицины и здравоохранения, которое стало постоянной площадкой сотрудничества руководителей медицинских организаций из 26 регионов России.

MIR - единственная в России площадка, где руководители здравоохранения имеют возможность изучить подходы и инструменты организации современного отделения диагностики. Саммит объединил почти 400 участников; присутствовали как российские, так и зарубежные ведущие специалисты. В работе саммита приняла участие заведующая отделением ультразвуковой диагностики Волынской больницы, Анна Александровна Фёдорова. Основной целью мероприятия было предложить специалистам инновационные подходы организации работы отделений диагностики. Насыщенная практическая программа была ориентирована  на руководителей медицинских организаций системы здравоохранения, заведующих отделениями лучевой и ультразвуковой диагностики медицинских организаций, и была построена в соответствии с циклом PDCA (plan-do-check-act).  Каждая из сессий была посвящена одному из этапов цикла: планированию, реализации, контролю и действию - необходимым составляющим эффективной работы отделения лучевой диагностики.

Ключевыми вопросами для обсуждений стали следующие: качество управления в диагностике, планирование и достижение результатов, эффективная коммуникация и командная работа, а также личная эффективность и лидерство в медицине.

Фотогалерея статьи

4 мая 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Рентгенэндоваскулярное лечение сложных форм ишемической болезни сердца»
Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Рентгенэндоваскулярное...
Научно-практическая конференция состоялась 30-31 марта 2018 в г. Тюмень на территории Западно-Сибирского инновационного центра
Участие в 4-м выездном заседении клуба "Нейрохирурги на лыжах"
Участие в 4-м выездном заседении клуба "Нейрохирурги на лыжах"
В программе были представлены доклады по различным современным направлениям нейрохирургии, в т.ч. по эндоваскулярным методикам.
Участие в III Всероссийском саммите по коронарным осложнениям "САМКО-2018"
Участие в III Всероссийском саммите по коронарным осложнениям "САМКО-2018"
Саммит был посвящен различным аспектам профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств. Кроме этого, участниками были представлены интересные...