8 июня 2017 года пластический хирург Волынской больницы Рахимов А.Я. выступил с докладом на конференции ICTPS в Санкт Петербурге, а 11 июня 2017 года им же была проведена показательная операция по новой технологии "SAFE Lipo" с видеотрансляцией в конференц-зал

8-11 июня 2017 года в Санкт Петербурге состоялся VII Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов. Организаторами мероприятия выступили компания "BioConcept", "Кловермед" при поддержке Российского Общества пластических и реконструктивных хирургов, кафедры пластической хирургии факультета последипломного образования СПБГМУ им. И.П. Павлова.

8 июня 2017 года пластический хирург ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ Рахимов А.Я. выступил с докладом на международной конференции по пластической хирургии ICTPS в Санкт Петербурге по новой технологии "SAFE Lipo" с использованием "PAL LipoSculptor". Были продемонстрированы собственные наработки и клинические случаи применения в практике Волынской больницы таких новых технологий как: "SAFE Lipo", "SST","EVL".

В конференции также принимал участие сам автор перечисленных технологий Dr. Semion Wall (США). Совместно с Dr. Semion Wall и Dr. Gregory Albert был подготовлен пациент на операцию липоскульптурирования.

11 июня 2017 года пластический хирург Рахимов А.Я. в прямом эфире провел показательную операцию с применением новых технологий: "SST", "SAFE Lipo" и "EVL" с видеотрансляцией в конференц-зал, где одновременно выступал с докладами Dr. Semion Wall и Dr. Gregory Albert. Данный формат работы конференции был очень интересен для сотен присутствующих практикующих пластических хирургов из России и зарубежья.

В ходе конференции выступили высококлассные специалисты в области пластической хирургии из девяти стран мира, в on-line режиме проведено 9 операций на молочной железе, 3 операции на лице, 1 операция по липоскульптурированию тела.

Организаторы и участники конференции оценили высокий уровень подготовки пластических хирургов и оснащения Волынской больницы, где уже неоднократно проводились продвинутые обучающие курсы и мастер-классы. В перспективе на базе Волынской больницы запланирована серия показательных операций и мастер-классов, на которых могут присутствовать все желающие пластические хирурги.

Фотогалерея статьи

21 июня 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов EuroPCR 2017
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов...
От Волынской больницы в работе съезда приняли участие заведующий отделением рентгенохирургии Волынской больницы Н.В. Закарян и рентгенохирург А.Г. Давтян.
Участие в учебном курсе по реканализациям артерий голени при синдроме диабетической стопы
Участие в учебном курсе по реканализациям артерий голени при синдроме диабетической...
В процессе обучения демонстрировались эндоваскулярные операции у пациентов со сложными окклюзиями артерий нижних конечностей, также проводились занятия...
Участие в XX ежегодной сессии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева с Всероссийской конференцией молодых ученых
Участие в XX ежегодной сессии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии...
В научную программу конференции были включены вопросы, касающиеся сложных проблем сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии, реаниматологии...