Интервью посвящено ультрасовременной технологии, применяющейся в Волынской больнице, а также мастер-классу по липоскульптурированию тела с использованием аппарата нового поколения PAL LipoSculptor.

- Здравствуйте, Ахмед Якупович! В начале сентября Вы проводили очень интересную показательную операцию липоскульптурирования с использованием нового аппарата для вибрационной липосакции PAL LipoSculptor. Не могли бы Вы немного рассказать нам об этом?

- Здравствуйте! Да, действительно, в сентябре месяце на базе ФГБУ «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента РФ мы провели вызвавший у всех большой интерес мастер-класс и показательную операцию липоскульптурирования тела. Пациент – мужчина 38 лет, в течение длительного времени занимался фитнесом, но без желаемого результата. К нам пациент обратился с просьбой скорректировать так называемые «проблемные зоны»: избытки подкожно-жировой ткани на передней брюшной стенке и боковых областях живота, а также недостаточный объем грудной мышцы. В ходе высокоточной операции с использованием аппарата PAL LipoSculptor после удаления лишней жировой ткани было произведено липоскульптурирование с элементами гравировки рельефа. У пациента, в результате коррекции, были выделены кубики брюшного пресса, подчеркнуты контуры большой грудной мышцы и увеличен ее объем с помощью липофилинга. Тело пациента приобрело отчетливые атлетические формы. Работа аппарата безупречна, а результат впечатляет. Пациент счастлив и, кстати, его супруга тоже.

- Вы наверняка пользовались в своей практике различными липосакторами. Можете ли сказать в чем, по Вашему мнению, плюсы аппарата PAL LipoSculptor ?

- Аппарат PAL LipoSculptor удобен в использовании, надежен и эффективен. Процесс забора жира не является трудоемким и проходит намного быстрее, чем у аналогов. Благодаря высокой точности представляется возможным работать над телом пациента как скульптор. Название аппарата говорит само за себя. А липоскульптурирование тела я рассматриваю, как искусство! Реципрокные движения канюли позволяют также легко работать с рубцово-измененными тканями в ходе проведения реконструктивно-восстановительных операций. Кроме того, жир, полученный с помощью этого аппарата, очень хорошего качества, однородный и гомогенный, что облегчает процесс его равномерного введения под кожу и в мягкие ткани. А это, в свою очередь, очень важно для улучшения показателя приживления жировых клеток в новом месте. Также стоит отметить, что процесс реабилитации пациентов после операций с применением аппарата PAL LipoSculptor короче, чем при традиционных методиках.

- PAL LipoSculptor применяют при лимфостазе после мастэктомии. Расскажите несколько слов об этом.

- Еще одна уникальная опция, которую дает нам аппарат PAL LipoSculptor – возможность его эффективного применения у пациентов с лимфостазом верхних конечностей после перенесенной мастэктомии. В нашем учреждении работают высококвалифицированные хирурги-онкомаммологи, которые ежедневно, спасая жизни, проводят различные операции по поводу онкопроцессов в молочной железе. Благодаря своевременной диагностике и высокой оперативной активности, вопрос решается своевременно и радикально. У части пациентов после мастэктомии закономерно могут наблюдаться явления лимфостаза. Вот как раз в этих случаях помогает аппарат PAL LipoSculptor.

- Скажите, почему стоит пользоваться PAL LipoSculptor Вашим коллегам, которые еще этого не делают.

- Впечатления от работы на PAL LipoSculptor самые позитивные. Считаю, что аппарат PAL LipoSculptor можно назвать надежной «рабочей лошадкой» для современного пластического хирурга, решающего как эстетические, так и реконструктивные задачи.

Интервью подготовил корреспондент компании "КЛОВЕРМЕД"

14 октября 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «СМИ о нас»
Рассеянный склероз — не приговор (Институт медицинских коммуникаций)
Рассеянный склероз — не приговор (Институт медицинских коммуникаций)
Интервью с Ириной Вадимовной Казанцевой, врачом-неврологом, к.м.н., заведующей 1-м неврологическим отделением ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления...
Новое слово в реконструктивной пластической  хирургии (журнал Образ жизни)
Новое слово в реконструктивной пластической хирургии (журнал Образ жизни)
О новейшей технологии реконструктивной хирургии рассказал Ахмед Якупович Рахимов - пластический хирург ФГБУ "Клиническая больница N 1" Управления делами...
Предсказать приближающийся инсульт помогут генные тесты (Российская газета)
Предсказать приближающийся инсульт помогут генные тесты (Российская газета)
Министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр промышленности и торговли Денис Мантуров побывали в Геномном центре Московского физико-технического...