|
|
![]() |
Знаменский Алексей Алексеевич
|
Коллектив 1 хирургического отделения Клинической больницы № 1 Управления делами президента РФ включает в себя специалистов, имеющих опыт работы в различных направлениях современной хирургии. Сплав молодости и опыта, многообразие научно-практических интересов хирургов позволяют решать диагностические и лечебные задачи на самом высоком уровне. Отделение оказывает хирургическую помощь по всем направлениям абдоминальной и эндокринной хирургии, многим вопросам онкохирургии.
Помимо плановой хирургической помощи дежурной бригадой хирургов, состоящей из специалистов отделения, ежедневно оказывается неотложная хирургическая помощь, что превращает работу отделения в режим круглосуточного.
Операционный блок, спроектированный и построенный на уровне самых высоких мировых стандартов, прекрасное оснащение операционных, опыт и высокий профессионализм сотрудников отделения анестезиологии и реанимации позволяют выполнять оперативные вмешательства любой сложности, как в плановом, так и в экстренном порядке.
Хирурги отделения отдают предпочтение миниинвазивным, «щадящим» подходам к любому оперативному вмешательству. Все специалисты владеют эндовидеохирургическими технологиями и постоянно совершенствуются в практических навыках.
Понимая, что для многих пациентов немаловажным являются условия размещения в клинике, мы можем предложить одно- и двухместные комфортабельные палаты в отделении, отремонтированном по европейским стандартам в конце 2009 года.
В отделении организована консультативная помощь по всем направлениям абдоминальной и эндокринной хирургии, онкохирургии. Консультации ежедневно с 15:00 до 17:00 проводит заведующий отделением Знаменский Алексей Алексеевич - хирургический корпус, 4 этаж, телефоы: (903)